Produits laitiers maison
Transformation des aliments
Pain fait maison
Charcuterie
Vinification
Distillation
Brassage de la bière
Maison et Jardin
Termometry
Nombre par page:
Trier:
Bouteille pour vin 750ml verte - pack de 8 pièces.
6,43 € 6,00 €
0,75 EUR/pcs
Bouteille Blanche à vin 750ml - pack de 8 pièces.
6,44 €
0,81 EUR/pcs
Levures de vinification Enovini® WS, 7 g
1,22 €
174,29 EUR/kg
Klarowin White PLUS 8g
0,83 €
0,83 EUR/pcs
Métabisulfite de potassium 100 g
2,51 €
25,10 EUR/kg
Métabisulfite de potassium 10 g
0,73 €
73,00 EUR/kg
Charbon actif de coco 0,86 kg
7,68 €
8,93 EUR/kg
Charbon actif de coco 0,46 kg
4,83 €
10,50 EUR/kg
Station météo électronique SOENS
54,14 € 28,29 €
28,29 EUR/pcs
Thermomètre pour réfrigérateurs et congélateurs (-35/45C) Ø 5cm
1,10 €
1,10 EUR/pcs
Station météo rétro - couleur noyer avec cadrans dorés
41,94 € 37,80 €
37,80 EUR/pcs
Bocal incassable et multifonctionnel, 8L
4,58 € 4,31 €
4,31 EUR/pcs
Station météo électronique Soens - avec capteur sans fil, réveil et veilleuse
18,78 €
18,78 EUR/pcs
Dame-jeanne 5L avec panier et bouchon
5,66 €
5,66 EUR/pcs
Bocal twist-off 4 L avec pince et couvercle en plastique Ø 100 avec poignée
4,70 € 4,68 €
4,68 EUR/pcs