Produits laitiers maison
Transformation des aliments
Pain fait maison
Charcuterie
Vinification
Distillation
Brassage de la bière
Maison et Jardin
Termometry
Nombre par page:
Trier:
Kit pour soutirer le vin avec poignée et pince
5,00 €
5,00 EUR/pcs
Bouteille Olive pour vin 750ml - pack de 8 pièces
6,44 €
0,81 EUR/pcs
Bouteille pour vin 750ml verte - pack de 8 pièces.
6,43 € 6,00 €
0,75 EUR/pcs
Kit pour vin 4 SAISONS - FRAMBOISE
5,49 €
52,29 EUR/kg
Kit pour vin 4 SAISONS - églantier
Kit pour vin 4 SAISONS - canneberge
Métabisulfite de potassium 100 g
2,51 €
25,10 EUR/kg
Métabisulfite de potassium 10 g
0,73 €
73,00 EUR/kg
Métabisulfite de potassium 1 kg
13,17 €
13,17 EUR/kg
Métabisulfite turbo - 15g
0,90 €
60,00 EUR/kg
Ballon à vin léger, incassable, avec poignée, 25L
19,02 €
19,02 EUR/pcs
Ballon à vin léger, incassable, avec poignée, 20L
18,04 € 17,56 €
17,56 EUR/pcs
Ballon à vin léger, incassable, avec sangles, 25L
21,22 €
21,22 EUR/pcs
Ballon à vin 54L dans un panier en plastique
45,11 € 38,78 €
38,78 EUR/pcs
Ballon à vin 34L dans un panier en plastique
36,09 € 32,19 €
32,19 EUR/pcs