Produits laitiers maison
Transformation des aliments
Pain fait maison
Charcuterie
Vinification
Distillation
Brassage de la bière
Maison et Jardin
Termometry
Nombre par page:
Trier:
Métabisulfite de potassium 10 g
0,73 €
73,00 EUR/kg
Métabisulfite de potassium 100 g
2,51 €
25,10 EUR/kg
Bouchonneuse manuelle
3,66 €
3,66 EUR/pcs
DISTILLATEUR MODULAIRE CONVEX 30L-ÉLECTR. AABRATEK
390,00 €
390,00 EUR/pcs
Alcoolmètre en verre précis
10,24 €
10,24 EUR/pcs
Bocal TO 720ml fi82/6 - 6 pièces
3,38 € 3,04 €
0,51 EUR/pcs
Attaches en plastique pour lier les plantes mix 50 pièces.
1,68 € 1,53 €
0,03 EUR/pcs
Alcoomètre mini EN/DE
1,76 €
1,76 EUR/pcs
Bocal Amphore 106ml fi53 avec couvercle coloré 8pcs.
6,60 € 4,53 €
0,57 EUR/pcs
Bocal TO 720ml avec couvercle coloré fi 82/6 - 6 pièces
3,70 €
0,62 EUR/pcs
Thermomètre de distillation hawkSTILL Wi-Fi avec fonction de mise en marche et d’arrêt de l’élément chauffant
112,68 €
112,68 EUR/pcs
Piquets d'ancrage pour trampoline
17,55 € 6,29 €
1,57 EUR/pcs
Mélange d'assaisonnement pour saucisse blanche, avec protéine fonctionnelle et acérola, 66g
2,12 €
32,12 EUR/kg
Bocal TO 900ml fi82/6 - 8pcs.
4,05 €
Bocal TO 900ml couv. doré fi82/6 - 6pcs.
3,95 €
0,66 EUR/pcs