Produits laitiers maison
Transformation des aliments
Pain fait maison
Charcuterie
Vinification
Distillation
Brassage de la bière
Maison et Jardin
Termometry
Nombre par page:
Trier:
Presse à cadre pour fruits - acier inoxydable, 5 l
142,20 €
142,20 EUR/pcs
Métabisulfite de potassium 10 g
0,73 €
73,00 EUR/kg
Levure de redémarrage - 22 g
1,88 €
85,45 EUR/kg
Métabisulfite de potassium 100 g
2,51 €
25,10 EUR/kg
Mesure de l'alcool
7,31 €
7,31 EUR/pcs
Vinomètre capillaire pour mesurer la teneur en alcool
3,41 €
3,41 EUR/pcs
Présure microbiologique forte pour fromage 30 ml
6,66 €
222,00 EUR/l
Classique pour jambonnière, 30g
1,80 € 1,66 €
55,33 EUR/kg
Générateur de fumée dragON JET 2 LONG avec cendrier
108,30 €
108,30 EUR/pcs
Scelleuse sous vide pistache
24,88 €
24,88 EUR/pcs
Thermomètre de cuisine électronique (-50/300C) étui, blanc
11,12 €
11,12 EUR/pcs
$PRY Scelleuse sous vide - premium LED
80,24 € 64,14 €
64,14 EUR/pcs
Sorbetière et machine à glace
73,65 € 56,58 €
56,58 EUR/pcs
Scelleuse sous vide - multifonctionnelle, noire
41,70 € 39,51 €
39,51 EUR/pcs
Réfractomètre pour miel
27,31 €
27,31 EUR/pcs